Mitgliedschaft –

Der Multiplikator für Sie und Ihr Unternehmen!

Management aus der Mitte: Wir sind Macher und wir machen mehr aus Heidenheim.

Als ältester und größter Dienstleistungs- und Handelsverein Heidenheims unterstützt der H.D.H. kontinuierlich seine Mitglieder. Ihre Positionierung steht dabei im Mittelpunkt, um Sie am Wirtschaftsstandort Heidenheim einzuführen und nachhaltig zu platzieren.

Was wir machen, forcieren und unterstützen

  • Netzwerk und Kontakte in und nach Heidenheim
  • Ausbau des vorhandenen Netzwerks von Händlern, Dienstleistern und Vereinen zum aktiven Austausch
  • Kommunikationsförderung der Mitglieder untereinander-Web-Platzierung auf www.hdh-heidenheim.de und www.heidenheimerleben.de
  • Förderung des Wirtschaftsstandorts Heidenheim durch gemeinsame Großveranstaltungen
  • Gemeinsame, überregionale Werbung bei Großveranstaltungen durch Zeitung, Radio, Kino, TV sowie online
  • Steigerung des Bekanntheitsgrades von Mitgliedern
  • Entwicklung neuer Gemeinschaftsideen und Aktionen

Werden Sie Mitglied bei uns!

Unternehmen

Unser Mitgliederverzeichnis

Unternehmen Telefon E-Mail Weitere Infos
1. FC Heidenheim 1846 e.V. 07321 947 18 31 gamm@fc-heidenheim.de zur Website
365 Events GmbH 07321 306 46 -80 info@365events.de zur Website
Abendroth Reha-Zentrum GmbH 07321 315 300 info@physiotherapie-abendroth.de zur Website
AGM Gruppe GmbH 07321 345 667 -0 m.mueller@agm-gruppe.de zur Website
Ahrens Events GbR 07321 947 190 0 info@ahrens-events.de zur Website
Akademie der privaten und betrieblichen Altersvorsorge 07321 951 848 georg.michelchen@dg-partner.de
Anwaltskanzlei Fuhrmann 07321 943 550 ra.fuhrmann@t-online.de zur Website
AOK – Die Gesundheitskasse 07321 314 299 aok.ostwuerttemberg@bw.aok.de zur Website
Aparthotel Peerless Dine 07321-51110 kontakt@peerless-dine.de zur Website
App Pelz- und Hutmoden 07321 211 54 info@pelz-und-hutmode.de zur Website
Auto Bierschneider Aalen GmbH 07321-988820 info.hdh-vw@bierschneider.de zur Website
Autohaus Rüdiger e.K. 07321 660 940 info@ah-ruediger.de zur Website
Autohaus Scheel 07321 272 90 c.scheel@autohaus-scheel.de zur Website
Autohaus Schnaitheim 07321 969 50 info@autohaus-schnaitheim.de zur Website
Autohaus Sing GmbH & Co. KG 07321 359 50 info@autohaus-sing.de zur Website
Autohaus Walter Mulfinger GmbH 07321 358 00 verkauf.heidenheim@mulfinger.de zur Website
Baby und Kinderwelt 0157-59268299
Bairle GmbH – Druckerei 07327 96010 info@bairle.de zur Website
Bauer & Partner Rechtsanwälte GbR 07321 24061 info@ra-bauer-partner.de zur Website
Becker Fotostudio 07321 21043 info@foto-becker.de zur Website
Beller GmbH – Malerwerkstätte 07321 279 940 info@beller.de zur Website
Betty Barclay Heidenheim 07321 730 23 74 bettybarclay-heidenheim@t-online.de zur Website
BIKEoRADO Zweiradhandels GmbH & Co. KG 07321 924 372 -0 info@bike-o-rado.de zur Website
Billes – Lackierfachbetrieb 07321 611 15 mail@billes.info zur Website
Bodyfit Squash & Fitness Center 07321 277 20 19 info@bodyfit-hdh.de zur Website
Brenz Logistics 07321 275 860 info@brenz-logistics.de zur Website
Café am Markt 07321 271 379 info@tortenwunschmanufaktur.deim.de zur Website
Capitol & Kino-Center Heidenheim 07321 935 40 info@kino-hdh.de zur Website
cip lambda GmbH 07321 943 404 guido.lange@cip-lambda.eu zur Website
CITY FRISEUR Heidenheim 07321 400 25 info@cityfriseur-hdh.de zur Website
City-Apotheke Heidenheim 07321-93650 kontakt@cityapo.com zur Website
Clever Group AG & Co. Telcom KG 07321 930 930 charles.simon@clever-group.ag zur Website
cmc centrum für marketing und communication GmbH 07321 93 98 0 info@cmc-online.de zur Website
Conclurer GmbH 07321 945 830 hi@conclurer.com zur Website
Congress Centrum Heidenheim 07321 345 650 info@locations-hdh.de zur Website
DER Candyman 0171 477 53 84 der-candyman@web.de
Dürninger GmbH – Heidenheim 07321 217 22 info@duerninger.de zur Website
Elektro-Center Heidenheim 07321 230 81 info@elektrocenter-heidenheim.de zur Website
Engel & Völkers Heidenheim 07321 488 09 -0 heidenheim@engelvoelkers.com zur Website
EOS Sicherheitsdienst GmbH & Co. KG 07321 947 00 info@eos-online.de zur Website
Essinger Wohnbau GmbH 07365 960 333 info@essinger-wohnbau.de zur Website
Eventagentur Pancherz 0152 590 757 62 diana@pancherz.events zur Website
expert Elektroland 07321 925 770 info@elektroland.expert.de zur Website
Fielmann AG & Co. Service KG 07321 923 021 kundenservice@fielmann.com zur Website
Fun & Bike | Nubuk Sports 07321 265 15 info@funandbike.de zur Website
Galster Damenmode 07321 611 17 info@galster-mode.de zur Website
Geyer Luftbild 07321-41705 siegfried.geyer@gmail.com zur Website
Glasschutz-Vereinigung a.G. Heidenheim 07321 496 66 glasschutz.hdh@online.de
Gnaier GmbH 07321 923 940 info@gnaier-baeckerei.de zur Website
Goody’s Snackbar 07321 263 61
Gröner Baustoffe 07323 951 713 info@groener-baustoffe.de zur Website
Grünwerk Remlinger 07321 353 25 30 info@gruenwerk-remlinger.de zur Website
Häring Nähmaschinen 07321 227 65 naehmaschinen-haering@t-online.de zur Website
Haus der Familie e.V. 07321 936 60 info@familienbildung-hdh.de zur Website
Heideköpfe Heidenheim 07321 464 73 heidekoepfe@heidenheim.com zur Website
Heidenheim’s Tapfere Schneiderlein 07321 273 636
Heidenheimer Treuhand GmbH 07321 930 10 info@htimmobilien.de zur Website
Heidenheimer Volksbank eG 07321 311 340 juergen.proebstle@heidenheimer-voba.de zur Website
Heidenheimer Zeitung GmbH & Co. KG 07321 347 131 pressehaus@hz.de zur Website
Heitz und Stäudle – Steuerberater 07321 98 85 -0 info@khs-stb.eu zur Website
Helmer und Partner | Wirtschaftsprüfer und Steuerberater 07321 937 00 helmer.partner@die-wp.de zur Website
Hirschberger Druckerei 07321 200 50 info@hirschberger.de zur Website
Holland Blumen 07321 217 46 info@holland-blumen-heidenheim.de zur Website
Huber Blumen 07321 967 80 info@huber-blumen.de zur Website
Hummel | Siebdruck und Werbetechnik 07321 620 43 info@hummel-werbetechnik.de zur Website
I AM CURVE Brautmode 01520-6394274 hello@i-am-curve.de zur Website
Infinity Sun Sonnenstudio 07321 923 519 infinity-sun@t-online.de zur Website
Jobcenter Heidenheim 07321 345 -0 jobcenter-heidenheim.gl@jobcenter-ge.de zur Website
jumpers fitness GmbH 07321 277 188 heidenheim@jumpers-fitness.com zur Website
Kadek GmbH Warenvertrieb 07321 630 01 es.doraszelski@t-online.de
Kanzlei Wiedenmann GbR 07321 305 733 info@kanzlei-wiedenmann.de zur Website
Käppeler & Wohlfardt – Rechtsanwälte und Notar 07321 230 45 notarkaeppeler@notarnet.de zur Website
Karl-Olga Apotheke 07321 230 25 info@karl-olga-apotheke.de zur Website
Kieffer GmbH & Co. – Gebäudereinigung 07329 6068 kontakt@kieffer.de zur Website
KLR GMBH REINIGUNGS- & HYGIENETECHNIK 07321 490 025 -0 info@k-l-r.de zur Website
Königsbräu Majer GmbH & Co. KG 07321 979 750 c.majer@koenigsbraeu.de zur Website
Koppdruck 07321 924 800 info@koppdruck.de zur Website
Körnlesbeck GmbH 07321 439 44 koernlesbeck@online.de zur Website
Krämer Grundstücksgesellschaft 07321 410 71 kraemer@t-online.de
Kreativo Events 0173 909 16 70 n.ockens@kreativoevents.de zur Website
Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim 07321 950 511 m.kraus@abfallwirtschaft-heidenheim.de zur Website
Kreissparkasse Heidenheim 07321 344 -0 info@ksk-heidenheim.de zur Website
Küche + Co Heidenheim 07321 306 72 45 heidenheim@kueche-co.de zur Website
Kulturhof Erpfenhausen 07323-920634 benny@erpfenhausen.de zur Website
Kunstmühle Benz e.K. 07321 642 53 info@muehlenperle.de zur Website
La Strada Osteria 07321 235 45 alessiogammaro@googlemail.com
Liha-Werbung Max Liebhaber GmbH & Co. KG 07329 917 71 -0 marcel.nusser@liha-werbung.de
Lorenz & Kollegen – Patentanwälte 07321 959 50 office@lorenz-kollegen.com zur Website
Löwenthal Veranstaltungen 07365 6832 georg.loewenthal@t-online.de
Ludwig Dalacker Tankstelle 07321 305 738 ld.hamzamak@gmail.com zur Website
Mail Boxes etc. 07321 557 67 80 info@mbe-heidenheim.de zur Website
Marktkauf Heidenheim 07321 3560 kundenservice@marktkauf-suedwest.de
MARMIC Treuhand GmbH 07321 989 324 mts@marmic.eu zur Website
Marnet Autohaus 07321 918 91 -0 bernd.ortlieb@marnet.de zur Website
Max Wirth GmbH 07321 438 00 info@max-wirth-gmbh.de zur Website
Medizinische Fußpflege Erna Bianco 07321 453 28
Metzgerei Heußler 07324 983 917 info@metzgereiheussler.de zur Website
Metzgerei Schröder 07328 5383 metzgerei-schroeder-zang@t-online.de zur Website
Meuer GmbH – Buchhandlung 07321 936 70 meuerbuch@t-online.de zur Website
Michael Benz IT + Organisation 07321 730 30 30 kontakt@benz-hdh.de zur Website
Müller GmbH & Co. KG 07321 925 310 info@mueller.de zur Website
Nemeth & Hross IT 07321 308 90 50 info@nh-itservice.de
Neue Sprachenwelt GmbH – Sprachschule 07321 349 750 neuesprachenwelt@t-online.de zur Website
Nigro/Majer GbR – Salute Amici 0175 210 66 56 saluteamici@t-online.de
Nusser & Schaal GmbH – Sanitätshaus 07321 929 820 a.wukojevic@nusser-schaal.de zur Website
Piazza – Lounge 07321 219 44 info@piazza-lounge.de zur Website
Primus Musikschule 07321 943 670 hdh@musikschule-primus.de zur Website
pro optik 07321 730 11 40 heidenheim@prooptik.de zur Website
ProGenius 07321 202 84 niess@progenius.org zur Website
RADIO 7 0731 1477 -102 redaktion.aalen@radio7.de zur Website
Radio Ton 07361 5649-0 info@radioton.de zur Website
Rechtsanwalt Matthias von Wedel 07321 440 55 info@rechtsanwalt-von-wedel.de zur Website
Reformhaus Escher 07321 938 30 escher@reformhaus-escher.de zur Website
Regio TV Schwaben GmbH & Co. KG 0731 400 19 -164 michael.ott@regio-tv.de zur Website
Reiber Wäsche und Miederwaren 07321 217 20 reiber.waesche@heidenheim.com zur Website
Reinhard Mode 07321 21 700 mail@reinhard-mode.de zur Website
REWE Center GmbH & Co. KG 07321 349 18 91 rewe-heidenheim@outlook.com zur Website
Sakowski – Fachanwaltskanzlei 07321 98 200 info@sakowski.de zur Website
Scheuble Optik 07321 202 03 optiker-scheuble@t-online.de
Schilder aller Art 07321 941 604 schilderallerart@web.de zur Website
Schloss Apotheke Heidenheim 07321 22 030 dr.gubitz@t-online.de zur Website
Schlosshotel Hellenstein GmbH 07321 3053 -0 sandra.matheis@schlosshotel-heidenheim.de zur Website
Seeger – Meisterfachbetrieb 07321 277 04 77 fenster-seeger@t-online.de zur Website
Siegle & Kollegen – Rechtsanwälte 07321 349 07 -0 info@raesiegle.de zur Website
Sirius Facilities GmbH 0162 256 80 70 canghel@siriusfacilities.com zur Website
Sotto Sopra 07321 730 16 16 mail@sottosopra.me zur Website
Stadt Heidenheim Wirtschaftsförderung 07321 327 -1080 johannes.schenck@heidenheim.de zur Website
stattGarten 07321 246 82 manne.laun@stattgarten.de zur Website
Steingass Modehaus 07321 9311 -0 info@modehaus-steingass.de zur Website
Storkenreute GmbH 0157 300 245 74 info@storkenreute-gmbh.de zur Website
SV Sparkassenversicherung 07321 3049 -0 sv.heidenheim@sparkassenversicherung.de zur Website
Tanzhaus Heidenheim GmbH – ADTV-Tanzschule 07321 558 255 info@tanzhaus-heidenheim.de zur Website
Tausend Ideen 09077 8560 info@tausendideen.de zur Website
Thalia Buchhandlung 07321 345 990 thalia.heidenheim@thalia.de zur Website
Theodor Wölpert GmbH & Co. KG 07324 963 155 roman.hehl@woelpert.de zur Website
Trio Textilwerbung 07321 255 40 info@trio-textilwerbung.de zur Website
UC Monz 07321 953 913 ucmonz@ucmonz.de zur Website
Ulrich Grath Immobilien 07321 400 85 info@immobilien-grath.de zur Website
Ungarische Spezialitäten Allinger 0162 965 70 57 daler@gmx.de
Vogel GmbH Steuerberatungsgesellschaft 07361 9663 -171 e.stoll@vogel-stbg.de zur Website
Weichert Goldschmiede 07321 218 40 info@goldschmied-weichert.de zur Website
Weinhandlung Bühr-Weine Rainer Fredrich e.K. 07321-43691 weinhandlung@buehr-weine.de zur Website
Weireter Heizung und Sanitär 07321 941 815 joerg@weireter.de zur Website
Werbeagentur Dreamland GmbH & Co. KG 07321 942 660 info@dreamland.de zur Website
WochenZeitung Heidenheim 07321 347 610 maike.wagner@hz.de zur Website
WSD Wach- und Schließdienst GmbH 07321 924 76 -40 sgustek@wsd-gp.de zur Website
Württembergische Versicherung: Roman Bauder 07321 935 30 roman.bauder@wuerttembergische.de zur Website
X-Events 07051 588 89 93 f.ockert@x-events.eu zur Website
Nach oben